漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508810801100258001
本项目于2025年6月3日08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标人地址:漳平市菁城街道和平中路272号
招标人联系电话:沈先生,0597-3271093
招标方式: 公开招标
二、开标基本情况:
开标现场抽取的K值为8.92% ;评标基准价为:7680047元。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:
经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(A 类办法)
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价排序 |
信用 系数 |
投标报价乘以信用系数的取值 |
排序 |
1 |
福建春林工程管理有限公司 |
7674245 |
2 |
0.9995 |
7670407.87750 |
1 |
2 |
福建省远胜市政园林有限公司 |
7674051 |
1 |
0.9997 |
7671748.78470 |
2 |
3 |
福建捷航建设工程有限公司 |
7676674 |
3 |
0.9997 |
7674370.99780 |
3 |
4 |
福建省豪慧建设发展有限公司 |
7681733 |
4 |
0.9997 |
7679428.48010 |
4 |
5 |
福建省腾浚建工有限公司 |
7683420 |
5 |
0.9997 |
7681114.97400 |
5 |
四、 推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标人名称:福建春林工程管理有限公司;中标金额:7674245元;总工期为:180日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赵姣;证书编号:闽2352011201245548。
五、被确定为废标的投标人名称及原因:1.深圳市博大建设集团有限公司:提供的商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标;2.福建省吴晓建筑有限公司:提供的投标函附录未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标。
六、评标委员会成员名单:李珍(组长)、谢景辉、闫东辉、刘阳、韩涛。
七、公示时间:2025年6月4日至2025年6月13日。
八、监督部门及联系电话:漳平市住房和城乡建设局 0597-3272505
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标单位:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构:福建金业建设发展有限公司
日期:2025年6月4日