漳平市永福台缘(秋苑)幼儿园教学综合
楼内部装修工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
报建编号:3508812309060101招标编号:E3508810801100202001
本项目于2023年11月22日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心(漳平市桂林街道桂北路32号二楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:漳平市永福中心学校;
招标人联系电话:陈先生 138****4048;
招标人联系地址:漳平市永福镇石洪村;
项目名称:漳平市永福台缘(秋苑)幼儿园教学综合楼内部装修工程。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:中豪兴(福建)建设工程有限公司;
中标价 :3821144 元;
项目负责人:陈培淋、闽2352014201577120;
工期要求:总工期为180个日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:江西凤岗建设工程有限公司,投标文件不符合资格文件评审办法和标准的4.1.1条规定:未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。项目负责人电子注册证书未手写签名,资格审核不通过,未响应招标文件要求,故做废标处理。
四、评标委员会成员名单:黄李培(组长)、林柏河、李奇忠、李胜鹏、陈椿林。
五、公示时间:2023年11月23日至2023年12月02日。
六、监督单位:漳平市住房和城乡建设局 /漳平市教育局 0597-3272505。
漳平市永福中心学校
福建祥建工程管理有限公司
2023年11月22日