购置计量仪器(二次招标)
中标候选人公示
招标编号 |
瑞晟招【2025】020-1号 |
招标项目名称 |
购置计量仪器(二次招标) |
招标方式 |
公开招标 |
招标人名称、地址和联系方式 |
招标人名称:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司(盖章) 招标人地址:福建省龙岩市永定区坎市福三北大路305-1号 联系人: 王女士 电话:0597-3302638 |
采购代理机构名称、 地址和联系方式 |
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司(盖章) 联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室 联系人:吴若凡、刘海燕、林杰 电话:0597-2332901 传真:0597-2330083 |
本信息公示日期 |
2025年7月4日 |
公示期 |
2025年7月4日-2025年7月9日 |
提出异议的渠道和方式 |
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映(部门及联系电话:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司采购办 0597-3302638)。公示期满后若无异议,按中标候选人名单顺序直接确定中标人。 |
中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期) |
中标候选人名称:厦门恒进自动化仪表有限公司,排序:1; 投标报价:不含税总价:286500元; 增值税专用发票票面税率:13%; 质量:详见招标文件; 供货期限:合同签订之日起120天内完成所有货物的供货、安装调试,设备具备试运行条件。 |
评标情况 |
评标委员会首先对 3 家投标人的投标文件进行资格审查,经审查, 3 家投标单位通过资格审查。 评标委员会对符合资格审查要求 3 家投标人进行符合性检查和响应性确认,经审查, 2 家投标单位通过符合性检查和响应性确认, 1 家投标单位不通过符合性检查和响应性确认。 注:依据招标文件《第四章 开标、评标》2.4条款:评标委员会经过资格审查或符合性检查或响应性确定三者之一评审后,有效投标人不足三家时,评标委员会可以在投标具有竞争性时,继续评审并推荐中标候选人。评标委员会一致认为具有竞争性。 澄清、说明、补正事项:无。 被否决的投标人名单及原因:厦门金皓计量仪器有限公司未提供企业基本开户许可证或出具基本存款账户信息复印件或扫描件。 |
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
/ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 |
公示网站:龙岩市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、福建中烟工业有限责任公司网、中国招标投标公共服务平台上发布 |