购置叉抱车流标公示
招标编号 |
瑞晟招【2025】018号 |
招标项目名称 |
购置叉抱车 |
招标方式 |
公开招标 |
招标人名称、地址和联系方式 |
招标人名称:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司(盖章) 招标人地址:福建省龙岩市永定区坎市福三北大路305-1号 联系人: 王女士 电话:0597-3302638 |
采购代理机构名称、 地址和联系方式 |
采购代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司(盖章) 地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室 联系人:吴若凡、刘海燕 电话:0597-2332901 |
本信息公示日期 |
2025年5月8日 |
公示期 |
2025年5月8日至2025年5月13日 |
提出异议的渠道和方式 |
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映(部门及联系电话:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司采购办 0597-3302638)。 |
中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期) |
/ |
评标情况 |
评标委员会首先对3 家投标人的投标文件进行资格审查,经审查,2家投标单位通过资格审查,1家投标单位未通过资格审查。 评标委员会对符合资格审查要求2家投标人进行符合性检查和响应性确定,经审查,1家投标单位通过符合性检查和响应性确定,1家投标单位未通过符合性检查和响应性确定。 不合格具体原因: 龙岩龙工叉车销售有限公司:未提供《国家企业信用信息公示系统》未被工商行政管理机关列入严重违法企业名单的查询网页打印件或截图;提供的《国家企业信用信息公示系统》信息查询截图未体现企业股权结构情况及企业高管人员(如公司董事长、董事、总经理、执行董事、财务负责人、监事,上市公司董事会秘书),不符合招标文件资格要求; 林德(中国)叉车有限公司:提供的法定代表人身份证明文件及法定代表人授权书中的法定代表人姓名与身份证明扫描件不一致,不符合招标文件符合性检查和响应性要求。 经评审,通过资格审查、符合性审查的投标人为河南海捷伦智能科技有限公司有效投标人不足三家,按流标处理。 |
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
/ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
/ |
招标文件规定公示的其他内容 |
公示网站:龙岩市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、福建中烟工业有限责任公司网、中国招标投标公共服务平台上发布 |