龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备)
流标公示
招标编号:E3508010801801185001
本项目于2025年12月12日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩水发自来水有限责任公司
招标人联系地址:龙岩市新罗区西城九一南路164号
招标人联系电话:黄启灿,18359331785
二、招标项目名称:龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第一标段无机与重金属分析设备)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
厦门东方科宇科技有限公司、厦门龙嶙环境工程有限公司 |
投标保证金未提供保函手续费电汇或银行转账单,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,响应性评审不合格。 |
|
六、评审结果:经评标委员会评审,有效投标人不足三家,本项目按流标处理。
七、评标委员会成员名单:高明才、陈有斌、兰立富、陈文福、艾晓文。
招标人:龙岩水发自来水有限责任公司
招标代理单位:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
时间:2025年12月13日