连城县县域医共体资源共享中心和中心药房建设工程项目
(妇儿医院综合楼双回路电源改造项目)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508250801801549001
本项目于2025年12月10日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心远程异地评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:连城县连发城市建设有限公司
地址:连城县莲峰镇莲花花园1号楼2层
联系人及电话:罗梦龙,13559313296
二、招标项目名称:连城县县域医共体资源共享中心和中心药房建设工程项目(妇儿医院综合楼双回路电源改造项目)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标后未解密的投标人名称:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
龙岩市明发机电安装工程有限公司 |
1.未提供劳务员(劳资专管员),根据招标文件“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”的规定,属于未对招标文件做出实质性响应,否决其投标。 2.授权委托书中委托代理人未提供社保管理部门出具的社保缴费证明证明材料扫描件,根据招标文件“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”的规定,属于未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。 |
|
|
宿迁广安建设工程有限公司 |
未提供劳务员(劳资专管员),属于招标文件“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”的规定,属于未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。 |
|
|
福建方盛缔壕工程有限公司 |
未提交电汇或银行转账单的扫描件并加盖投标人单位电子印章, 根据招标文件“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。”的规定,属于未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。 |
|
|
福建道南建设工程有限公司 |
技术负责人仅提供3个月社保,根据招标文件“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”及 “4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”的规定,属于未对招标文件做出实质性响应,否决其投标。 |
|
六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建欣泷建设有限公司
七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:林友江,建造师执业证书注册编号:闽2352011201243262;
项目技术负责人姓名:连菁
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:515522元;
工 期:20个日历天;
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格且顺利送电和使用,本项目竣工以所在地电力公司验收合格为准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(连城县住房和城乡建设局,联系电话:0597-3120708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:刘满玉、黄盛春、邱鹭萍、邱建梅、刘燕聪。
公示时间:2025年12月11日至2025年12月22日
招标人:连城县连发城市建设有限公司
招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司
2025年12月10日