汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目编号: E3508230801100396001
本项目于2025年12月10日08:30时在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标项目概况:
项目名称:汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(二期)
招标人:上杭县通贤镇人民政府;
招标人联系电话:刘先生、187****1982
招标人联系地址:上杭县通贤镇
二、开标评标基本情况:
1.被否决投标的投标人名称及原因:浙江乾丰生态建设有限公司,拟派的项目经理二级建造师注册证使用有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准中的项目经理应“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,按废标处理。
2.评标委员会对投标报价给予修正情况:无
3.本项目采用经评审的最低投标价法。评标委员会按照经评审的投标人投标价(评标价)由低到高的顺序推荐1名中标候选人(具体排序详见《评标结果汇总表》)。
本项目仅推荐1名中标候选人为:安徽庸道建设工程有限责任公司
投标报价(中标价):5289610元(含不可竞争费413878元);
项目负责人:崔皓、建造师证书编号:皖234212205581。
工期要求: 180日历天
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)等及其它相关规范合格标准。
三、评标委员会名单为:陈希玲(组长)、李荣林、袁博、王振民、杨世理。
四、公示时间:2025年12月11日至2025年12月22日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
六、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市上杭生态环境局0597-3132378)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:上杭县通贤镇人民政府
招标代理单位: 福建和睦工程管理有限公司
2025年12月11日