漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年08月12日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、开标基本情况:
项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。
招标范围和内容: 设计咨询、工程监理 。
项目管理目标: 全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。
服务期限: 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)。
评标办法:综合评估法。
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,
评审结果如下:
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
总得分 |
项目总负责人 |
证书编号 |
第一中标候选人 |
福建互华土木工程管理有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司) |
2743320 |
97.17 |
林小华 |
35003226 |
三、废标情况及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
福建建投工程咨询管理有限公司 |
设计咨询负责人注册证书使用有效期过期 |
|
四、评标委员会成员名单: 余彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明
五、公示时间:2025年08月14日至2025年08月24日
六、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构:中宏源建设管理有限公司
2025年08月14日