福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示
招标编号:E3508810801100207006
本招标项目于2025年7月23日8时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务
招标人:福建漳平闽投抽水蓄能有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
山东省环科院股份有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
浙江省环境科技股份有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
投标人业绩未附业主证明材料,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求 |
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
投标人授权代表未在法定代表人授权书中签字,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定 的要求 |
不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定 的要求 |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福建省环境保护设计院有限公司;
投标报价:¥10660000;
质量:完全满足招标文件要求,完全响应;
服务期限:服务期限从委托人通知进场开始至福建省漳平抽水蓄能电站工程通过所有环境保护验收及工程竣工验收为止,预计服务期限从2025年8月至2033年6月(暂定95月,含12个月项目施工完成至工程竣工验收期间的咨询、配合服务)。;
项目总负责人:黄志勇(环境影响评价工程师:0003703);
第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;
投标报价:¥10581291;
质量:完全响应招标文件和合同要求的工程质量;
服务期限:完全响应招标文件和合同要求的服务期限;
项目负责人:仇丰(环境影响评价工程师:0001145);
第三中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司;
投标报价:¥10685646.09;
质量:优;
服务期限:95个月;
项目负责人:刘飞(注册环评工程师:HP00019545);
5、公示时间
公示期为2025年7月24日18:00至2025年7月28日18:00。
6、联系方式
招标人:福建漳平闽投抽水蓄能有限公司
地址:福建省龙岩市漳平市桂林街道和平南路341-1号
邮编:364400
邮箱:zpcxjh@163.com
电话:0597-3276973
联系人:杨工
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,
邮编:350002
邮箱:fjtc87538104@163.com
电话:0591-87538104
联系人:陈思
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:漳平市工业信息化和科学技术局
地点:龙岩市漳平市菁城街道八一路105号
联系电话:0597-7532956