连城县北部片区引水和供水工程监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508250801801517001
本项目于2025年10月9日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心标经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:连城县莲达水务投资有限公司
招标人联系电话:姚先生 13559991922
招标人联系地址:连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号5层
二、招标项目名称:连城县北部片区引水和供水工程监理
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、开标后未解密的投标人名称:无
五、评标基本情况:
本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:北京海策工程咨询有限公司;
投标报价:828816元;
投标报价得分:84分
总监理工程师:黄伟,证书编号:2210009103;
施工监理服务期限:施工工期+从工程开工到工程完工(竣工)验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含施工、劳务及采购(如有时)及缺陷责任期)。
质量要求:达到国家现行《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
总监任命书任期过期,监理员身份证有效期过期、监理工程师注册证书水印招投标有效期过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
云南盛旭工程项目管理有限公司 |
部分监理员未提供2025年9月社保缴纳证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
秀水工程建设管理有限公司 |
总监无任命书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
广东城华工程咨询有限公司 |
主要人员中多个岗位人员的社保缴纳凭证无法证明本单位已缴纳其个人的2025年9月的社保,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县水利局,联系电话:0597-8923817)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:卢连文、谢镜华、廖金龙、李德、蔡春芳、曾宏伟、吴建锋。
九、公示时间:2025年10月10日至2025年10月20日。
本招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:连城县莲达水务投资有限公司
招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司
时间:2025年10月10日