武平县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508240801801716001
本项目于2025年9月4日在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、中标基本情况:
1.招标人:武平县中赤镇人民政府;
2.招标联系人及电话:黄先生 0597-3231599;
3.招标人联系地址:龙岩市武平县中赤镇中赤街1号;
4.项目名称:武平县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期);
5.中标人名称:福建省梁禹工程有限公司;
6.工期:总工期120日历天,其中各关键节点的工期要求:/;
7.工程质量:符合现行有关生态环境保护、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关验收规范合格标准。
二、评标基本情况:
1、评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依综合评分法确定中标候选人,推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:福建省梁禹工程有限公司;投标报价:1739552元;中标下浮率:7.26%;项目负责人:钟小琦;注册证书号:闽1352019202001762。
2、投标文件雷同情况:无。
3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:福建万禹建设有限公司,安全员未提供岗位证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;福建逸琛建设工程有限公司,技术负责人提供的聘用合同不符合要求,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
三、评标委员会成员名单:陈有斌(组长)、林琪敏、林炳鸾、邱志梅、陈希玲。
四、监督部门:
监督机构名称:龙岩市武平生态环境局
地址:龙岩市武平县平川街道环城西路83-13号
联系电话:0597-3232161
五、公示时间:2025年9月5日至2025年9月8日。
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关单位反映并申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将向中标人发出中标通知书。
招 标 人:武平县中赤镇人民政府
招标代理机构:福建百川工程管理有限公司
日 期:2025年9月5日