龙岩市武平县G358灾害防治工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508240801100287001
本项目于2025年09月29日08时30分,在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:龙岩市武平县G358灾害防治工程
招标人:龙岩市武平公路事业发展中心
招标人联系人及电话:梁先生 18050510285
二、开标基本情况:
随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法一 。
抽取的下浮率系数为:1.5 %;
抽取的E1和E2值为:E1= 0.47 、E2= 0.42 ;
评标基准价为:6526236元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
① 中标候选人:福建省交建公路工程有限公司;投标总报价:6643916元;得分:94.99分;工期要求:120日历天;质量要求:交工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格。
竣工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格。
安全目标:无安全事故发生。
信用分使用情况:未使用。
② 项目经理:黄灿杰 ;职称证书编号:闽特Z109-09212;建造师注册编号:闽1352020202103385;安全生产考核合格证书编号:闽交安B21G001890;项目经理信用分:未使用。
③项目总工:黄芳 ;职称证书编号:闽特Z109-09219 ;项目总工信用分:未使用。
四、否决原因:新乡市盛宇公路工程有限公司、云南九德建设集团有限公司、马鞍山路桥工程有限公司股东及出资详细信息不完整;河北凯建建设工程有限公司资格审查文件未按照要求盖章;龙岩市百通融合发展集团有限公司和龙岩交通建设集团有限公司互为控股关系;联投城乡建设发展(云南)有限公司投标函未按照招标文件规定填写;广西路海建设工程有限公司第二信封未按照招标文件要求填写;福建省东升鸿工程建设有限公司、安徽鸿兴建筑工程有限公司未按照招标文件要求填写增值税税率,均否决其投标。
五、评标委员会成员名单: 赖贵洲(组长)、陈奔、陈凌云、曾权、苏雄丰。
六、公示时间:2025年09月30日至2025年 10 月10日。
七、提出异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
八、监督部门:福建省龙岩市交通运输局、0597-2294032。
注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:龙岩市武平公路事业发展中心
招标代理单位:福建至诚工程管理服务有限公司
2025年09月30日