国道G205线武平十方高梧至丘坑段公路工程A标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508240801100193003
本项目于2025年05月26日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、基本情况和数据表
1.招标人名称:福建武平天润实业有限公司
地址:武平县平川街道高沙路28号
联系方式:林先生 0597-3095878
招标代理机构:武平县天睿商务服务有限公司
地址:武平县平川街道教育路68号市民服务中心7#楼2层
联系方式:肖女士 0597-4862150。
2. 评标办法:合理低价+信用分。
3. 工期:工程施工计划工期为42个月,缺陷责任期24个月。
4. 质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。
二、开标基本情况:
最高投标限价:471404738元(其中暂列金42854976元),抽取的基准值计算方法:方法三,下浮率为-3~0%: -2.0%,E1:0.41,E2:0.38,基准值:388989271元。
三、评标委员会成员名单:陈坤洲(组长)、曾权、张小秋、李芬芳、池红斌。
四、否决投标的情况说明:天工方圆建设集团有限公司投标保证金金额不符合招标文件规定的金额;凯天建设发展集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写;江西通威公路建设集团有限公司、中交建筑集团有限公司、中铁十七局集团有限公司投标报价超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价。
五、中标候选人
中标候选人名称:浙江交工集团股份有限公司 ,投标总报价:427375527元(其中暂列金38852321元);投标人企业信用分使用等级: AA ;项目经理信用使用等级: AA ;项目经理:王超超; 注册编号: 浙1332017201850187,技术职称: 高级工程师,证书编号:G3300282463;项目总工:周罗斌,技术职称: 高级工程师,证书编号:G3300417556。
六、公示时间:2025年05月27日至2025年06月06日。
根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
七、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人: 福建武平天润实业有限公司
招标代理机构:武平县天睿商务服务有限公司
日期:2025年05月27日