上杭县太拔镇张双线Y239汶水宫至湖梓里岽上段公路改建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508230801803028001
本项目于2023年09月18日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:上杭县太拔镇张双线Y239汶水宫至湖梓里岽上段公路改建工程
招标人:上杭县太拔镇人民政府
招标人联系人及电话:范先生 0597-3130283
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法一
抽取的下浮率系数为:1.5%
抽取的E1和E2值为:E1= 0.47,E2= 0.42
评标基准价为:6196446元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:
1、中标候选人:福建武夷山嘉鑫建设发展有限公司;投标总报价:6479921元(含308568元暂列金);企业信用使用等级:B级;
2、项目经理:廖延春,二级建造师证书编号:闽2352012201357250,职称证书编号:闽特Z709-04340,项目经理信用使用等级:B级;
3、项目总工:吕浩力,职称证书编号:闽Z709-08537。
4、施工工期:180日历天
5、质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准(JTGF80/1-2017)合格标准。
6、安全目标:无安全事故发生。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:福建圆派建设有限公司项目经理未按招标文件要求提供社保证明,不符合招标文件资格评审标准中的第2.1.2(6)条款,否决其投标。
五、评标委员会成员名单:巫福根(组长)、陈志春、郭浩华、肖萍秀、丘旭杭。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(0597-3138961)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间:2023年09月19日至2023年 09月28日。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:上杭县太拔镇人民政府
招标代理机构:龙岩市雅众工程管理有限公司
2023年09月19日