龙岩高新区(经开区)陆港小镇周边道路工程(监理)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508030801802343001
本项目于2025年12月24日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人:龙岩市吉城建设发展有限公司
地址:龙岩市新罗区龙腾南路14号办公楼402室;
联系人:余先生 电话:0597-5616061
二、招标项目名称:龙岩高新区(经开区)陆港小镇周边道路工程(监理)。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
五、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:福建亿科工程管理有限公司;
中标价:155865元;
施工阶段监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
总监理工程师:刘中流,国家注册监理工程师,注册执业证书注册号:35008649。
六、投标文件雷同情况:无。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:陈磊、蓝兴桂、吴奕青、连跃兴、刘桂英。
公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日。
招标人:龙岩市吉城建设发展有限公司
招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
2025年12月25日