菁城街道冬瓜巷A区老旧小区改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508810801801450001
本项目于2025年07月03日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并依法推荐了中标候选人,现将中标结果公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:菁城街道冬瓜巷A区老旧小区改造工程;
工程规模:本次招标项目预算价2171353元;
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司;
招标人联系地址:漳平市菁城街道和平中路272号;
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:福建省洲耀建筑工程有限公司;
投标报价:1997644元,签订合同价(发包价)具体以漳平市财政投资评审中心审定的金额下浮8%为准;
工期要求:100日历天;
质量标准:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准;
项目负责人及建造师注册编号: 谢立华 闽2352011201244553 。
三、废标情况及原因:福建元福欣建设工程有限公司、福建繁盛荣业建筑工程有限公司、福建恒拓建设工程有限公司、福建金业建设发展有限公司投标人未按要求附上安全员社保缴费证明,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,资格审查不通过。
四、评标委员会成员名单:林柏河(组长)、黄李培、陈谦华。
五、公示时间:2025年07月04日至2025年07月13日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
六、异议提出
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:漳平市住房和城乡建设局,电话(0597-3272505)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构:福建鑫晟工程管理有限公司
2025年07月04日