福建梅花山华南虎保护及设备装备建设项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508010801100269001
本项目于2025年12月4日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B1幢5楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建梅花山华南虎繁育研究所
地址:龙岩市上杭县古田镇
联系人及联系电话:罗先生13959467101
二、招标项目名称:福建梅花山华南虎保护及设备装备建设项目
三、开标后撤销投标的投标人名称:福建省联达工程建设有限公司、福建馨江建设有限公司、福建省千榕建设工程有限公司、世纪国建(福建)建设发展有限公司、福建省宏顺众和工程有限公司。
四、否决投标的情况说明:福建兴投建设有限公司提交的注册建造师电子注册证书未在个人签名处手写签名且未填写签名日期,该电子注册证书无效。不符合招标文件第3章评标办法和标准第1节评标办法和标准数据表4.1.9要求,资格评审不通过。
五、推荐的中标候选人名单
中标候选人名称:福建中凯建设工程有限公司。
六、中标候选人的项目负责人姓名和执业资格证书注册编号:
项目负责人:邱金菊,注册编号:闽2352025202501087。
七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:4473949元;投标下浮率:8.00%;工期要求:总工期为150个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。
八、评标委员会成员名单:陈树斌、林晖、杨二强、邢刚、刘锋
九、公示时间:2025年12月5日至2025年12月15日
十、异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本项目的中标候选人公示(暨中标结果公示)有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期间以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:福建梅花山华南虎繁育研究所
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
2025年12月5日