新罗区生物精细化工产业园一期-10地块国道侧边坡工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508020801100316015
本项目于2025年5月23日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标人联系地址:龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼
招标人联系电话:吴先生、0597-6022186
二、招标项目名称:新罗区生物精细化工产业园一期-10地块国道侧边坡工程。
三、开标后撤销投标的投标人名称:福建成蛟建设发展有限公司、福建省仁宏建设发展有限公司、福建优宸建设工程有限公司、福建铭锦建筑工程有限公司、福建北港建设工程有限公司、龙岩飞腾建设工程有限公司、福建方航建设工程有限公司、福建承恩建设工程有限公司、福建旭丰建设有限公司、福建省九通建设工程有限公司、福建省中联盛建设有限公司、福建海煌建设工程有限公司。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称:福建东益建设工程有限公司
被否决投标的原因及依据:未提供项目技术负责人相关证件,不符合招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。
六、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:厦门市艺述集团有限公司。
七 、中标候选人的项目负责人姓名、注册编号:
项目负责人:易天强;建造师注册编号:闽2352010201028427。
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:4645335元;工期:总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、评标委员会成员名单:蔡登炜、李海艳、刘旭东、路荣芳、李彦飞。
十、投标文件雷同情况:无。
十一、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局 0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十二、公示时间:2025年5月26日至2025年6月5日。
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
时间:2025年5月26日