龙岩市第二医院康复综合大楼二期工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508010801100226001
本项目于2023年09月07日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:福建省龙岩市第二医院 福建互华土木工程管理有限公司(代建单位)
地址:龙岩市新罗区北城双洋西路8号、龙岩市新罗区华莲路5-17号多特家园1#楼3A、3B
联系人联系电话:李先生、王先生 0597-3399700、0597-2812067
二、招标项目名称:龙岩市第二医院康复综合大楼二期工程
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、开标现场抽取的评标基准价计算方式为“甲”,K值为9.81%,C值为0.6;评标基准价为110336548元。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建博界建设工程有限公司、云南工程建设总承包股份有限公司:未按招标文件要求提供投标人“类似工程业绩”,按招标文件第3章评标办法和标准第4.1.9规定,否决其投标。
七、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
最终总得分(100分) |
排序 |
1 |
中建海峡建设发展有限公司 |
110154434 |
97.54 |
1 |
2 |
永富建工集团有限公司 |
110455284 |
97.46 |
|
3 |
厦门市建安集团有限公司 |
110534462 |
97.05 |
|
4 |
中建四局建设发展有限公司 |
109898218 |
96.34 |
|
5 |
厦门特房建设工程集团有限公司 |
110778385.02 |
95.73 |
|
6 |
中磐建设集团有限公司 |
109563972 |
94.93 |
|
7 |
厦门源昌城建集团有限公司 |
110934366 |
94.52 |
|
8 |
中建科工集团有限公司 |
109575114 |
94.26 |
|
9 |
福建省二建建设集团有限公司 |
111090344 |
93.45 |
|
10 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
111190617 |
92.87 |
|
11 |
鑫泰建设集团有限公司 |
110666972 |
92.59 |
|
12 |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
110744961 |
92.58 |
|
13 |
福建省九龙建设集团有限公司 |
109731093 |
92.52 |
|
14 |
福建省五建建设集团有限公司 |
109530548 |
92.39 |
|
15 |
福州建工集团有限公司 |
111246324 |
92.23 |
|
16 |
福建建工集团有限责任公司 |
110900940 |
91.61 |
|
17 |
闽鑫建工集团有限公司 |
109530548 |
91.55 |
|
18 |
福建一建集团有限公司 |
110867516 |
90.55 |
|
19 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
111413445 |
90.52 |
|
20 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
111502705 |
90.49 |
|
21 |
福建成森建设集团有限公司 |
111157194 |
90.19 |
|
22 |
中恒建设集团有限公司 |
111602849 |
89.96 |
|
23 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
111569411 |
89.79 |
|
24 |
恒晟集团有限公司 |
111602842 |
86.82 |
|
八、推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人名称:中建海峡建设发展有限公司,最终总得分排名:第一。
九、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号及项目技术负责人姓名:
项目负责人:余嘉,注册编号:闽1352018201902657
项目技术负责人:张志鹏
十、中标候选人的类似工程业绩:1、城投·碧湖城市广场,2、石狮荣誉国际大酒店,3、象屿集团大厦。
十一、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价:110154434元,其中暂列金额:7846805元、专业工程暂估价:1400000元、甲供材料费:0元;工期:总工期为428个日历天,定额工期535个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十二、投标文件雷同情况:无。
十三、评标委员会成员名单:陈奔、林敏、陈金来、蔡朝阳、夏红忠、谢舜煌、黄秀英 。
十四、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
十五、公示时间:2023年09月08日至2023年09月18日。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:福建省龙岩市第二医院 福建互华土木工程管理有限公司(代建单位)
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
2023年09月08日