长汀县南山镇农民文化实践基地项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508210801100227001
本项目于2022年12月12日 08:30:00在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标评标;已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认,现公示如下:
一、招标工程项目概况:
工程项目名称:长汀县南山镇农民文化实践基地项目;
招标人:福建省古韵汀州文旅集团有限公司;
建设规模: 本项目总建筑面积为11638.42㎡,建筑高度21.3m,建筑层数3层,总投资为人民币约4100.19万元。(具体以施工图纸及审核后工程量清单为准)。
招标方式:公开招标。
二、评标办法:
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类);
评标参数:K=8.90%;
评标基准价:24516967元。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
中立冠建设集团(福建)有限公司 |
未按招标文件规定提交投标保证金,根据招标文件第3章第2节3.1.3款规定,否决其投标 |
/ |
五、投标文件雷同情况: 无。
六、经评审的价格及投标人排序情况一览表
序号 |
入围评审的 投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价排序 |
信用 系数 |
投标报价乘以信用系数的取值 |
排序 |
1 |
福建省通博源市政建设工程有限公司 |
24497040 |
1 |
0.9997 |
24489690.888 |
1 |
2 |
福建裕强建设工程有限公司 |
24503685 |
2 |
0.9995 |
24491433.1575 |
2 |
3 |
福建省红海建设发展有限公司 |
24512345 |
3 |
0.9999 |
24509893.7655 |
3 |
4 |
福建世纪三联建设工程有限公司 |
24519181 |
4 |
1 |
24519181 |
4 |
七、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人 |
|
投标人名称 |
福建省通博源市政建设工程有限公司 ; |
投标报价 |
24497040 元(其中暂列金额:2061567.00元;专业工程暂估价:2285000.00元); |
项目负责人姓名证书编号 |
姓名:邱水荣; 证书编号:闽1352019202103575; |
工期 |
300日历天; |
质量标准 |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
八、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。
九、评标委员会成员名单:罗金水、江继三、黄文剑、石森泉、阙玉英。
十、公示时间:2022年12月13日至2022年12月23日。
十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十二、联系方式
招标人:福建省古韵汀州文旅集团有限公司
地址:福建省长汀县汀州镇兆征路8号,邮编:366300
电子邮箱:/
电话:15059065019,传真:/
联系人:小李
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福建省长汀县汀州镇腾飞一路11-24号三楼,邮编:366300
电子邮箱:/
电话:0597-6888810,传真:/
联系人:小陈
招投标监督机构名称:长汀县住房和城乡建设局
地址:长汀县汀州镇横岗岭20号
联系电话:0597-6833170
日期:2022年12月13日