中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508250801100330001
本项目于2025年10月10日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:连城县朋口镇人民政府
地址:连城县朋口镇
联系人及电话:林先生 1596****0856。
二、招标项目名称:连城朋口镇兰花产业带基础设施改造提升项目
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 排序 |
1 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 7564219 | 99.96 | 1 |
2 | 福建省大观建设发展有限公司 | 7572597 | 99.42 | |
3 | 福建欣泷建设有限公司 | 7575754 | 99.17 |
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建协泰建筑工程有限公司 | 不符合招标文件评标办法和标准资格文件评审办法和标准3.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。 | |
福建警声市政园林集团有限公司 | 不符合招标文件评标办法和标准商务文件详细评审办法和标准7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%。 |
六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司。
七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号:
项目负责人姓名:王红梅;建造师执业证书注册编号:湘243002287821;
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为7564219元(其中含专业工程暂估价0元,暂列金额394900元);总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局0597-3120708)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:张桦伟(主任)、王军、刘茂华、隋小利、陈纪宏。
公示时间:2025年10月11日至2025年10月20日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:连城县朋口镇人民政府
招标代理:福建宇兴建设管理有限公司
日 期:2025年10月11日