汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508230801803691001
本项目于2025年03月11日08时30分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
1、招 标 人:上杭县通贤镇人民政府;
2、招标人地址:上杭县通贤镇;
3、招标联系人及电话:刘先生 187****1982;
4、项目名称:汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期);
5、建设地点:上杭县通贤镇;
6、质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;
7、工期要求:总工期180日历天;
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依经评审的最低投标价法依法推荐一名中标候选人,评选结果如下:
投标人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人及证件号 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
5235447 |
姓名:贾志楠 证书号:晋 2142010201107935 |
三、废标情况:重庆坤上建设有限公司未提供投标保证金,不符合招标文件3.4条规定资格评审不通过,以废标处理。
四、评标委员会成员名单:李兴华、谢镜华、吕伟旗、黄文忠、邓强友 。
公示时间:2025年03月12日至2025年03月21日
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门:龙岩市上杭生态环境局,联系电话:0597-3132378。
招 标 人:上杭县通贤镇人民政府(盖章)
招标代理机构:福建汇乡源项目管理有限公司(盖章)
2025年03月12日