龙岩市长汀县G319线灾害防治工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508210801100357001
本项目于2025年10月17日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:龙岩市长汀县G319线灾害防治工程;
招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心;
招标人联系人及联系电话:曹先生;13559466931。
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法一 ;
抽取评标基准价下浮系数为:1.5%;
现场抽取E1、E2值为:E1=0.47、E2=0.38;
评标基准值为:628260元。
三、开标后撤销投标的投标人名称: 无 。
四、投标文件雷同情况: 无 。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无
六、 评标基本情况:
评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐1名中标人:
中标人名称:河南隆裕路桥工程有限公司;投标报价:628157元;工期要求: 90日历天;
项目负责人: 候晓锋 ;建造师注册证号: 豫1412016201728662 ;信用分使用情况:未使用。
项目总工: 袁赵宁 ;职称证书编号: 020190974169900001587 ;信用分使用情况:未使用。
七、被确定为废标的投标人名称及原因:
商务文件初步评审:辽宁中盛建安工程有限公司:未附法定代表人身份证复印件(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1 2.1.3形式评审与响应性-(6)条款);北方一建建设集团有限公司:法定代表人身份证明无法定代表人签字盖章(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1 2.1.3形式评审与响应性-(6)条款)。
商务文件资格评审:邢台兆成公路工程有限公司:股东及出资详细信息不完整(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(7)条款);中普建设集团有限公司:项目总工社保不符合招标文件要求(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)条款);
八、评标委员会成员名单:袁卫雄(组长)、陈超、王超、祁旭东、王董风 。
九、公示时间:2025年10月18日至2025年10月28日 。
十、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:龙岩市交通运输局 0597-2294032)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心
招标代理单位:福建省卓闽建设管理有限公司
时间:2025年10月18日