长汀县策武镇乡村振兴示范带建设项目(一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2023年11月21日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、 中标基本情况:
项目名称: 长汀县策武镇乡村振兴示范带建设项目(一期)
招标编号:E3508210801100287001
招标人: 长汀县策武镇人民政府
招标人联系地址:长汀县策武镇
招标人联系人、电话:刘先生、18359308985
推荐中标候选人:福建亿嘉鑫建设发展有限公司
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐中标候选人,评审结果如下:
中标候选人: 福建亿嘉鑫建设发展有限公司 ,投标报价为:6480892元 ,工期: 175日历天,项目负责人: 何爱萍 ,注册证号:闽2352020202104945
三、被确定为废标的投标人名称及原因:中通南信建设(福建)有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。
四、评标委员会成员名单:陈艳、黄文剑、林鸿涛、黄林森、蔡炎福
五、公示时间:2023年11月22日至2023年12月1日为止。各投标人如有异议,请于公示期内书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 长汀县住房和城乡建设局,0597-6833170 )
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日.
招 标 人:长汀县策武镇人民政府
招标代理单位:福建省冠成天正工程管理有限公司
2023年11月21日