福建省龙岩第一中学科创楼项目监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508020801801524001
本项目于2025年11月17日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人名称:龙岩城发育智投资有限公司;
招标人联系地址:龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢5楼512室;
招标人联系电话:林先生 电话:0597-3085352。
二、招标项目名称:福建省龙岩第一中学科创楼项目监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
五、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:福建省久山建设工程有限公司;
中标价:监理费27.3217万元,监理费率1.381%;
施工阶段监理服务期:335日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
总监理工程师:林剑威,国家注册监理工程师,注册执业证书注册号:35023461。
六、投标文件雷同情况:无。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:朱延东、黄林森、刘鸿池、谢伟业、谢镜华。
公示时间:2025年11月18日至2025年11月20日。
招标人:龙岩城发育智投资有限公司
招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
2025年11月18日