生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路管廊工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508020801100435004
本项目于2025年10月17日在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼701室
招标人联系电话:吴先生、0597-6022186
二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路管廊工程;
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:丽水巾子峰建设有限公司未按招标文件要求填写商务文件中的《投标函附录》,属于“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”,未通过商务文件评审,给予否决;
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无;
五、推荐的中标候选人名单: 龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司 ;项目负责人: 唐乃山 ;注册编号: 闽2352008200920811 ;中标价: 6848942 元;工期: 210个日历天 ;质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其它相关规范合格标准。
六、评标委员会成员名单:李荣文、兰立富、董锦凤、邓凯曼、张东芝。
七、公示时间:2025年10月20日至2025年10月30日
八、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标代理机构:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司
2025年10月20日