生物精细化工产业园核心区道路工程-精化路(监理)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508020801801341001
本项目于2024年5月20日8:30在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
地址:龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼701室
联系人联系电话:林女士 0597-6022186
二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路工程-精化路(监理)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
五、推荐的中标候选人(中标人)名单:福建新时代项目管理有限公司(市政公用工程监理甲级资质)。
六、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:
总监理工程师:罗信福; 国家监理工程师注册执业证书注册号:35005653。
七、中标候选人(中标人)的同类同等工程业绩(如有时):本项目不要求。
八、中标候选人(中标人)的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:463095元;
施工阶段监理服务期:300日历天,且不应超过施工合同工期;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
九、投标文件雷同情况:无。
十、未在规定时间内完成投标文件解密的投标人名称:福建君诺建设工程管理有限公司、中申华达建设工程管理有限公司、福建中路天辰建设发展有限公司、中宏源建设管理有限公司。
十一、异议的渠道和方式:
投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按闽建[2017]9号文等有关规定书面提出。
评标委员会成员名单:赖建永、陈丽英、艾晓文、谢景辉、翁顺顺。
公示时间:2024年5月21日至2024年5月31日
监督部门:龙岩市新罗区住房和城乡建设局,0597-3298225。
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标代理公司:福建互华土木工程管理有限公司
日期:2024年5月21日